13.07.2015 14:00
    Поделиться

    В Апраксином дворе ОМОН задержал полсотни мигрантов

    В центре Петербурга на территории Апраксина двора прошел совместный рейд полиции и миграционной службы. В результате бойцы ОМОН с утра блокировали заполненный иностранцами торговый квартал, задержав около 50 человек.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УФМС по городу и области, в настоящее время к ним доставлены 45 мигрантов - все они будут проверены по базам ФМС. Те, кто не имеет права находиться и работать в Северной столице, будут высланы.

    Кроме того, еще несколько иностранцев вообще без каких-либо документов были доставлены в полицию. Проверка была инициирована ГУ МВД, работники УФМС выступали в роли экспертов.

    Отметим, что подобные рейды проводятся в Апраксином дворе регулярно и практически никогда не обходятся без массовых задержаний.

    Как пояснили в миграционной службе, использование бойцов ОМОНа - обычная практика в тех случаях, когда приходится проверять крупный объект, будь то старинный квартал в центре города или стройка на окраине. ОМОНовцы принимают участие и в собственных рейдах ФМС - их помощь неоценима, когда нелегалы пытаются сбежать.

    Поделиться