14.07.2015 17:58
    Поделиться

    В популярном браузере отключились ролики Flash

    Сразу несколько крупных интернет-компаний объявили войну технологии Adobe Flash, пишет CNews. Наиболее радикально поступили разработчики Firefox, отключившие в браузере поддержку всех версий Flash.

    По словам Марка Шмидта, главы службы поддержки Firefox в компании Mozilla, блокировка не будет снята до тех пор, пока специалисты Adobe не устранят уязвимости, эксплуатируемые хакерами в настоящее время.

    Стоит отметить, что накануне глава Facebook по информационной безопасности Алекс Стамос выступил в своем блоге с заявлением, в котором призвал Adobe закрыть Flash раз и навсегда. По его словам, компании стоит назвать дату завершения жизненного цикла технологии и попросить разработчиков браузеров установить блокировки с этого дня.

    Ранее в интернет просочились данные об уязвимостях, собранных хакерской группой Hacking Team. Эту информацию кибервзломщики продавали заинтересованным лицам во всем мире. В документации была обнаружена масса информации об уязвимостях в известных продуктах, о которых их производители не знали. Среди них - три опасные уязвимости в Flash Player, о которых не знали в самой Adobe.

    Одним из первых критиков технологии стал бывший глава корпорации Apple Стив Джобс. По его мнению, Flash потребляет слишком много заряда аккумулятора и не является безопасной.

    Поделиться