14.07.2015 11:24
    Поделиться

    СМИ: Компенсация Фабио Капелло составит 15 миллионов евро

    Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло получит 15 миллионов евро компенсации за досрочное расторжение контракта с РФС, сообщает "Р-Спорт". Напомним, сегодня на официальном сайте РФС появилась информация о прекращении сотрудничества с 69-летним итальянцем.

    Кто придет на смену Капелло, пока остается загадкой. Наиболее вероятным преемником дона Фабио видится наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, который вчера на встрече с болельщиками "красно-синих" следующим образом отреагировал на вопрос одного из фанатов о возможном уходе в национальную команду: "Ко мне по поводу сборной никто не обращался. Так что не вижу смысла обсуждать абстрактные вещи. Есть ли в моем контракте с ЦСКА пункт о совмещении? Не знаю, договор хранится в клубе. Способен ли я работать со сборной? Не знаю. Теоретически я, может, сборную Марса смог бы тренировать. Если будет какое-то предложение, то и появится смысл обсуждать эту тему. Сейчас его нет".

    Добавим, Капелло возглавил сборную России летом 2012 года и вывел ее на чемпионат мира, впервые за 12 лет. В начале прошлого года итальянец продлил соглашение с РФС до конца первенства планеты 2018 года. Годовой оклад дона Фабио в российской сборной составлял 7 миллионов евро.

    Поделиться