14.07.2015 18:58
    Поделиться

    "Спартак" представил новичков команды и новый комплект формы

    На домашнем стадионе московского "Спартака" состоялась официальная презентация новичков команды. Кроме того, болельщикам был представлен новый комплект формы.

    В это межсезонье "красно-белые" усилились двумя игроками. Из "Кубани" перешел полузащитник Ивелин Попов, а также был подписан контракт с форвардом португальской "Браги" Зе Луишем. Также присоединился к команде бывший защитник "Динамо" Владимир Гранат, договоренность о переходе которого была достигнута еще зимой.

    "Представлять новичков - приятная миссия, что я с удовольствием и делаю, - сказал генеральный директор "Спартака" Сергей Родионов, знакомя журналистов с новыми игроками команды. - Все три футболиста выступают за свои сборные, что очень приятно. Володя Гранат - защитник, вы все его прекрасно знаете. Зе Луиш - форвард, который может играть как на острие, так и из глубины. Ивелин Попов быстро адаптировался, чего я желаю всем новичкам. Хочу, чтобы они стали настоящими спартаковцами и членами нашей семьи".

    В свою очередь, главный тренер "красно-белых" Дмитрий Аленичев поприветствовал новобранцев. Специалист пожелал им показать максимум своих способностей и принести команде пользу.

    "Я очень рад, что "Спартак" пополнился игроками национальных сборных, - сказал Дмитрий Анатольевич. - Ивелин уже участвовал в играх на сборах, и кажется, будто он и прошлый год провел в "Спартаке", он очень быстро адаптировался. Но он может играть еще сильнее. Володя и Зе Луиш скоро наберут форму и также будут участвовать в матчах".

    Футболисты уже определились с номерами, под которыми они будут выступать за "Спартак". На спине Граната будет красоваться привычная "чертова дюжина" - 13. Зе Луиш выбрал номер 99, а Попову приглянулось число 71.

    Комментируя переход в "Спартак", Владимир Гранат отметил, что понимает необходимость бороться за место в составе. "Я не боюсь конкуренции и буду выгрызать себе место в центре обороны, - сказал защитник. - Вижу себя именно на этой позиции".

    Также состоялась презентация комплекта формы "Спартака" на предстоящий сезон. Болельщиков, несомненно, порадует возвращение к традиционной поперечной белой полосе на красной футболке. Плюс белые шорты с красными полосками и красные гетры - так выглядит домашняя форма. Что касается гостевого комплекта, это белая футболка с красной полосой, красные шорты и белые гетры.

    "Мы рады возвращению белой полосы, это напоминание о славных временах, - сказал полузащитник "Спартака" Роман Широков. - А мы, в свою очередь, постараемся добиться в этой форме не менее славных побед".

    "Спартак" начнет новый сезон уже в эту пятницу. На своем стадионе "красно-белые" примут "Уфу" в рамках первого тура чемпионата России-2015/16. Начало встречи запланировано на 19:00 по столичному времени.

    Поделиться