13.07.2015 21:50
    Поделиться

    В Москве рассмотрят ходатайство о продлении ареста Сергею Полонскому

    Завтра ожидается рассмотрение в Тверском суде Москвы ходатайства следствия о продлении срока ареста бизнесмену Сергею Полонскому. Его обвиняют в крупном мошенничестве.

    Защита бизнесмена еще не решила, будет ли она обжаловать это постановление. Об этом журналистам заявил его адвокат. От него же стало известно, что срок следствия по делу Сергея Полонского продлен до 11 октября.

    - Само постановление мы не видели. 14-го мы собираемся в Тверском суде, тогда решим, будем обжаловать это постановление или нет, - подчеркнул адвокат.

    Напомним, что не так давно, в конце мая этого года, защита скандального бизнесмена уже оповещала прессу, что срок следствия по делу Сергея Полонского продлен до 11 июля. И он закончился в минувшие выходные.

    Тогда же, в мае, Полонскому назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Это необходимая процедура. Результаты работы медиков известны: бизнесмен вполне нормальный, вменяемый человек, который осознает, что делает и говорит и вполне в состоянии отвечать за свои поступки.

    Напомним, что Сергея Полонского доставили в Россию в пляжной одежде и в наручниках. В таком виде он появился в Москве 17 мая и сразу по прилету был отправлен в СИЗО "Матросская Тишина".

    Защита у Полонского хорошая и не дешевая. Сейчас она заявляет, что задержание бизнесмена 15 мая в Камбодже было совсем незаконным.

    Защита намерена опротестовать содержание под стражей.

    Наша страна добивалась от Камбоджи выдачи скандально известного олигарха, чтобы привлечь его к ответственности по делу о крупном мошенничестве и хищении при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера". Но нам сначала местный суд отказал, позже - передумал.

    Поделиться