14.07.2015 11:06
    Поделиться

    В ХМАО в районе крушения Ми-8 нашли часть топливного бака

    Спасатели обнаружили в районе падения вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе фрагмент топливного бака.

    "Сотрудники обнаружили в реке фрагмент топливного бака вертолета, он уже передан в следственный комитет по ХМАО-Югре", - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба.

    Напомним, уже 10 дней в Сургутском районе спасатели и добровольцы ищут обломки потерпевшего крушение вертолета Ми-8, выполнявшего в ночь с 3 на 4 июля гуманитарную миссию. Воздушное судно доставило из Сургута в Нижневартовск тяжелобольную девочку и пропало с радаров на обратном пути. В ту ночь в регионе бушевала гроза - именно плохие метеоусловия считаются одной из основных причин авиакатастрофы. На борту находились трое членов экипажа и двое медиков.

    Поиски следов крушения и людей осложняет высокая вода и заболоченная местность. Тем не менее, 9 июля на берегу реки Обь был обнаружен фрагмент лопасти. Позднее, в том же районе в протоке Крестовая нашли тело второго пилота. 13 июля специалисты МЧС сообщили об обнаружении элемента шасси. В месте возможного падения судна на дне реки были найдены также массивные обломки, которые могли бы принадлежать пропавшему вертолету, но не сложилось: на поверку предметы оказались затонувшими бревнами.

    Поиски Ми-8 и бывших на борту людей продолжаются. На месте работают водолазы, также дно обследуется при помощи эхолотов и сонара. С воздуха разведку ведут вертолеты.

    Поделиться