14.07.2015 21:16
    Поделиться

    Алексей Якименко завоевал золотую медаль чемпионата мира

    Алексей Якименко завоевал золотую медаль чемпионата мира 2015 года, проходящего в Москве. Соперником российского саблиста в финале был американец Дэрил Хомер.

    Россиянин, вышедший на дорожку сразу после победы Софьи Великой, с первых секунд пошел в атаку и быстро обеспечил себе отрыв. В итоге Якименко одержал победу со счетом 15:5.

    "Я хочу посвятить эту победу моему боевому товарищу, который трагически погиб в автокатастрофе, Сергею Шарикову. Я думаю, что он смотрел на меня сверху. И, конечно, спасибо теплым и дружным трибунам, которые болели за меня", - сказал после победы Якименко.

    Он также отметил, что долго шел к этой победе, преодолевал постоянные проблемы и не поднимался выше третьего места в индивидуальных соревнованиях.

    "Сегодня ни о чем не думал. Сильный спортсмен - тупой спортсмен", - пошутил Алексей. "Я рад больше за тех людей, которые сегодня переживали за нашу страну. Я очень рад, что все получилось", - заключил чемпион мира 2015 года в сабле.

    Таким образом, в первый день розыгрыша медалей россияне принесли в копилку сборной страны два золота. Ранее титул чемпионки мира завоевала Софья Великая.

    Поделиться