13.07.2015 20:00
    Поделиться

    АЮР начала отбор кандидатов на премию "Юрист года"

    Ассоциация юристов России начала прием документов на соискание высшей юридической премии "Юрист года" в 2015 году. Престижная награда присуждается каждый год лучшим правоведам страны: ученым, практикам и законодателям.

    Каждый раз вручение премии становится большим днем для юридического сообщества. Дело не только в том, что церемония происходит в профессиональный праздник правоведов - День юриста. Просто всегда приятно порадоваться за коллег, которые отныне станут ориентирами и для тебя самого.

    Напомним, что премия "Юрист года" была учреждена указом президента России в октябре 2009 года. Присуждает премию Ассоциация юристов России. Как обычно, вручаться премия будет по пяти номинациям: "За вклад в юридическую науку", "Правозащитная деятельность", "Правовое просвещение", "Развитие законодательства" и "Юридическое образование и воспитание".

    Как сообщают в АЮР, все документы и материалы на соискание премии необходимо представить в советы региональных отделений Ассоциации юристов России или в Совет премии с 15 июля по 15 сентября 2015 года. Председатель Совета высшей юридической премии "Юрист года" - Сопредседатель АЮР Сергей Степашин.

    Поделиться