15.07.2015 12:40
    Поделиться

    У Instagram появится конкурент в России

    До конца этой недели соцсеть "ВКонтакте" запустит собственное мобильное приложение для обработки фотоснимков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание "Ведомости".

    "ВКонтакте" будет запускать свой фотосервис и, возможно, свой мессенджер", - приводит источник слова гендиректора соцсети Бориса Добродеева. Данное заявление топ-менеджер делал на медиафоруме "Территория смыслов".

    Фотосервис будет доступен на устройствах под управлением операционных систем iOS и Android. В настоящий момент приложение проходит премодерацию в онлайн-магазине мобильных приложений AppStore.

    Эксперты в этой связи отмечают, что российская соцсеть создает конкурента Instagram, которым владеет соцсеть Facebook.

    По прогнозу эксперта РИА "Новости", директора регионального общественного центра интернет-технологий Сергея Гребенникова, первыми пользователями нового фотосервиса станeт та часть аудитории "ВКонтакте", у которой не установлен Instagram. При этом она будет постепенно расширяться.

    По поводу вероятного запуска мессенджера "Вконтакте" отмечается, что он будет иметь свой бренд и интегрироваться как с телефонной книгой, так и с приложением "ВКонтакте".

    Поделиться