15.07.2015 00:10

Российские пляжники проиграли сборной Таити

Сборная России проиграла в последнем матче группового этапа на чемпионате мира по пляжному футболу, проходящем в Португалии.

Наши не смогли совладать с командой Таити - 6:7. То была третья встреча россиян с островитянами: две предыдущие, хоть и завершились в пользу подопечных Михаила Лихачева, прошли в достаточно упорной борьбе. Вот и вчерашний матч не стал легкой прогулкой.

Решающим оказался рывок Таити в третьем периоде: при ничейном счете 4:4 наш соперник провел три мяча подряд. Россияне сумели ответить только двумя.

Это первое поражение действующих чемпионов мира за последние три первенства планеты. Прервалась серия из 14 матчей. Кроме того, сборная России упустила первое место в группе D, доставшееся таитянам.

Наш соперник в четвертьфинале стал известен вчера поздно вечером. Россияне могли попасть на сборные Ирана, Испании или Бразилии.