15.07.2015 18:55
    Поделиться

    Apple выпустила самые мощные iPod

    Компания Apple представила новую линейку плееров iPod touch, говорится в официальном сообщении компании. Гаджеты доступны в корпусах цвета "серый космос", а также серебристого, золотистого, розового и синего.

    iPod touch нового поколения оснащаются процессором A8 (такой же используется в смартфонах iPhone 6 и 6 Plus), который имеет в 10 раз большую по сравнению с предыдущим поколением графическую производительность. Помимо этого, плееры имеют 8-мегапиксельную основную камеру и HD-камеру на фронтальной панели. Диагональ дисплея составляет четыре дюйма.

    скриншот магазина Apple Store

    В качестве операционной системы на новых плеерах используется iOS 8. Плееры также поддерживают работу с недавно запущенным музыкальным сервисом Apple Music. Помимо этого, благодаря сопроцессору движения M8 плеер обладает различными фитнес-возможностями, которые доступны в приложении "Здоровье".

    Стоимость младшей версии iPod touch с 16 гигабайтами памяти составляет 15 тысяч рублей, 32-гигабайтная модификация обойдется в 18,5 тысячи рублей. Плееры с 64 и 128 гигабайтами основной памяти стоят в России 22 и 29 тысяч рублей соответственно.

    Поделиться