15.07.2015 13:45
    Поделиться

    Для туристов из Ирана появился прямой рейс до Сочи

    Для иранских туристов запустили прямой чартерный рейс из Тегерана в Сочи. Первый самолет уже доставил на российский курорт 143 пассажира из этой страны. Планируется, что до конца лета олимпийскую столицу смогут посетить до четырех тысяч иранских гостей.

    - В рамках режима "открытое небо" полеты из Тегерана будет выполнять авиакомпания Mahan Air. На лето уже заключен договор об организации 28 чартерных рейсов из Ирана, - рассказали в пресс-службе управляющей кубанскими аэропортами компании "Базэл Аэро". - В конце марта-начале апреля 2015 года авиакомпания уже выполнила три пробных рейса в Сочи. После этого было принято окончательное решение о запуске полноценной программы туристических полетов.

    Теперь же Airbus 310-300 вместимостью до 202 пассажиров по этому маршруту будут летать два раза в неделю - по вторникам и пятницам. Прилет в Сочи - в 21:45, вылет в Тегеран - в 23:15. В августе же хотят добавить и третий рейс - по понедельникам. Прилет в Сочи в 07:00, вылет - в 08:30. Как сообщили в авиакомпании, полеты продолжатся до 23 октября 2015 года.

    Выяснилось, что для иранских туристов подготовлен комплексный турпродукт, в который, кроме перелета, входит семидневная экскурсионная программа по олимпийским маршрутам города, посещение горных красот курорта, а также обзорный тур по городу с дегустацией краснодарского чая и фольклорным шоу.

    Поделиться