15.07.2015 18:10
    Поделиться

    В Челябинской области прапорщик до смерти избил солдата-срочника

    В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего прапорщика, превысившего должностные полномочия: второго июля на авиабазе Шагол он до смерти избил металлическим предметом солдата-срочника.

    "Уголовное дело возбуждено и расследуется", - передает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя военно-следственного отдела СК РФ по Центральному военному округу Игоря Гришана.

    Военнослужащий с отеком мозга был госпитализирован после нескольких ударов по голове. 13 июля он скончался, не выходя из комы.

    Проверку по факту трагедии проведет аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Также там готовы оказать любую правовую и юридическую помощь родственникам военнослужащего.

    Справка "РГ"

    Шагол - военный аэродром в Челябинске, расположенный рядом с входящими в городскую черту одноименными поселком и железнодорожной станцией. Используется как аэродром временного базирования на время регулярно проводящихся учений. Здесь проходят также учебно-тренировочные полеты курсантов Челябинского военного авиационного института штурманов. На аэродроме базируются самолеты Ту-134Ш, Ту-134УБЛ и Ан-26Ш 221-й учебной авиабазы ВВС РФ.

    Поделиться