15.07.2015 16:04
    Поделиться

    Рогозин: Россия приступает к глубокой реформе космической отрасли

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что страна приступает к глубокой реформе космической отрасли, и в ближайшие дни будут представлены кадровые предложения. Об этом информирует РИА Новости.

    "В понедельник вы пакет законопроектов подписали, и фактически мы приступаем к реализации глубокой реформы космической промышленности. Сейчас нам необходимо принять несколько первоочередных мероприятий, и первое - формирование органов управления госкорпорации, это наблюдательный совет... И хочу сказать, что кадровые предложения мы вам дадим в ближайшее время, сегодня-завтра", - сказал он на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

    Кроме того, Рогозин рассказал о том, как строится космодром "Восточный".

    "Строится с большими сложностями, работают в три смены, нагоняют график, который был, конечно, с большим отставанием еще полгода тому назад. Решение о создании комиссии и передаче полномочий правительству себя оправдывает... Пока планируем, что все идет в срок. Если будут какие-то отклонения, я вам доложу. Пока не буду докладывать, потому что пока работаем в срок", - сказал Рогозин.

    Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя запланирован на 2015 год, первый запуск пилотируемого космического корабля - на 2018 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года.

    Поделиться