15.07.2015 16:22
    Поделиться

    Таиланд заключит с ЕАЭС соглашение о зоне свободной торговли

    Таиланд может до конца года обратиться в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) с предложением заключить соглашение о зоне свободной торговли.

    Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на заседании смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству. Готовую заявку власти Таиланда должны направить в Евразийскую экономическую комиссию, сообщает ТАСС.

    В начале июля российский Совфед и Сенат парламента Казахстана утвердили договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу Кыргызской Республики. А в мае ЕАЭС подписал соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом.

    Справка

    Евразийский экономический союз - международная организация региональной экономической интеграции. В ЕАЭС обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики.

    Государствами–членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация.

    Поделиться