16.07.2015 16:43
    Поделиться

    Назван самый популярный смартфон в России

    Восстановленные iPhone 5s стали самыми продаваемыми смартфонами в России, а рыночная доля Apple в нашей стране выросла с пяти до восьми процентов. Об этом говорится в отчете ритейлера "М.Видео", на который ссылается Macdigger.ru.

    Согласно этому отчету, за месяц (восстановленные iPhone 5s появились в продаже в июне нынешнего года) ритейлер продал около восьми тысяч восстановленных аппаратов Apple предыдущего поколения, причем за первую неделю россияне приобрели почти три тысячи устройств.

    В продаже доступна лишь самая простая версия iPhone 5s - с 16 гигабайтами памяти, ее стоимость составляет 23 тысячи рублей.

    В "М.Видео" утверждают, что доля компании в общих продажах восстановленных iPhone 5s составила 21 процент. Следовательно, совокупный объем реализации таких устройств в России мог достигать 38 тысяч единиц.

    Восстановленные iPhone - это аппараты, которые владельцы вернули в магазины по причине неисправности или желания купить более новую версию. Смартфоны отправляются на фирменные заводы Apple, проходят процедуру устранения дефектов и замены комплектующих на исправные. После этого устройство получает новый серийный номер и поступает в магазины по сниженной цене.

    Поделиться