16.07.2015 14:21
    Поделиться

    Юлия Бирюкова выбыла из борьбы за медали в личном турнире по рапире

    Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева пробились в 1/8 финала индивидуального первенства по рапире на ЧМ по фехтованию в Москве.

    Коробейникова победила полячку Мартину Синорадскую со счетом 15:6, Дериглазова обыграла другую представительницу Польши Магдалену Кноп - 15:12, а Шанаева выиграла поединок у кореянки Мину Ким, счет в бое - 15:9.

    Что касается четвертой представительницы России Юлии Бирюковой, то она завершила свое выступление в личном турнире, так как проиграла в 1/16 финала Анне Личбинской из Польши 14:15. Причем последнее решающее очко судья засчитал Личбинской по приоритету. Но до этого россиянка, которая вначале лидировала в бое и даже сделала задел в шесть уколов, сама отдала сопернице преимущество.

    После поражения Юлия не скрывала разочарования, отметив, что подошла к турниру в хорошей форме. "Но после драки кулаками не машут", - сказала она журналистам.

    В четвертьфинале с обидчицей Бирюковой встретится россиянка Инна Дериглазова. Аида Шанаева выйдет на поединок против Инес Бубакри из Туниса, а Лариса Коробейникова сразиться с итальянкой Мартиной Батини

    Поделиться