16.07.2015 17:08
    Поделиться

    Сборная России сыграет в отборе к ЧМ-2018 вне зачета

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что национальная команда России будет введена в одну из отборочных групп во время предварительной жеребьевки чемпионата мира 2018 для того, чтобы "играть товарищеские матчи с командами этой группы".

    "Сборная Франции в отборе к Евро-2016 введена в одну из подгрупп и играет матчи с командами этой группы. На то же самое дали согласие по России, мы будем введены в одну из подгрупп с пятью командами и будем играть товарищеские матчи в даты отборочных матчей", - сказал Виталий Леонтьевич на встрече с журналистами.

    Мутко отметил, что "мы бы хотели сыграть с сильнейшими странами не из Европы при подготовке к ЧМ-2018", и что наша команда "будет рассчитывать на эти матчи в свободные окна". Что касается примера с французами, то напомним, что в начале прошлого года УЕФА объявил: впервые в истории хозяин чемпионата Европы примет участие в квалификации. При этом ей гарантировано участие в финальном раунде турнира, но она будет проводить спарринги с командами из группы с пятью командами. Французы были "отведены" в группу I, где выступают сборные Португалии, Дании, Армении, Сербии и Албании.

    Напомним, жеребьевка отборочного раунда ЧМ-2018 пройдет 25 июля в Константиновском дворце Санкт-Петербурга в 18:00 по московскому времени. Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

    Поделиться