15.07.2015 21:38
    Поделиться

    Матчи чемпионата России по футболу покажут на платном канале

    Матчи нашего чемпионата покажут на платном канале
    Накануне старта чемпионата России в Москве прошла пресс-конференция РФПЛ (Российской футбольной Премьер-лиги). На ней обсуждалось много вопросов, в том числе и ситуация с показом матчей первенства страны. Генеральный директор "Лиги-ТВ" (структуры, учрежденной РФПЛ для реализации медийных прав) Михаил Гершкович сообщил о договоренности с "НТВ-Плюс" о передаче прав на ближайшие три сезона.

    По словам Гершковича, центральные игры первых семи туров Премьер-лиги будут транслироваться на федеральном канале НТВ в 13.30 по московскому времени.

    - После седьмого тура, когда у лиги будет новый вещатель, возможно, произойдут какие-то изменения по времени трансляций. Финансовые подробности сделки я пока разглашать не могу, - подчеркнул Гершкович.

    Если говорить об остальных вопросах, то отметим введение с нового сезона системы добровольной идентификации болельщиков. Как сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, "за добровольную дачу паспортных данных поклонники будут получать призы".

    - Каждый может предоставить свои паспортные данные, получить личный идентификационный номер и получать за это разнообразные привилегии от партнеров и спонсоров команд. Посещая большое количество матчей и набирая тем самым баллы, зарегистрированный болельщик будет получать приятные призы вроде посещения тренировки любимого клуба или ужин с игроками, - сказал Мейтин.

    Кроме того, РФПЛ заключила контракт с одной из компаний, специализирующейся на спортивной статистике. Эта организация получит право собирать, архивировать и распределять официальные данные Премьер-лиги как для медийных, так и для букмекерских компаний.

    - Интерес российских болельщиков к футболу неизменно растет. Мы можем предложить фанатам и спонсорам новые возможности следить за их любимыми командами. Наш матч-центр уже интегрирован на сайт лиги, и теперь я жду выхода официального мобильного приложения, которое даст поклонникам доступ ко всей статистике и информации по чемпионату в любой точке мира, - рассказал управляющий директор спортивных данных и лицензирования этой компании Йоханнес Ранке.

    Поделиться