16.07.2015 21:30
    Поделиться

    Рапиристка Инна Дериглазова выиграла "золото" ЧМ по фехтованию

    Российская рапиристка Инна Дериглазова завоевала золотую медаль чемпионата мира по фехтованию, проходящего в Москве.

    В финальном поединке Дериглазова сражалась с другой представительницей России Аидой Шанаевой.

    Перед матчем обе россиянки сидели на одной скамейке и переговаривались. Даже создалось впечатление, что это будет не финал чемпионата мира, а тренировка сборной РФ.

    "Я не знаю, что случилось со мной. А Инна просто воспользовалась этим моментом, моей расконцентрацией", - сказала Шанаева.

    "Это мой шестой чемпионат мира. Я очень счастлива, что наконец смогла победить! Это был тяжелый день, бои складывались нелегко, было сложно, но результат того стоит", - рассказала после победы чемпионка мира 2015 года.

    "Мы с Аидой из одной сборной. Конечно, во время финала вырывались какие-то эмоции, несколько раз и Аида крикнула, и я, но все это было в порыве укола. А так в целом бой был спокойный, потому что мы знали, что мы уже в финале и победит сильнейший. Но внутри все бурлило, кипело, было сложно сконцентрироваться. Я слышала болельщиков, это и помогало и немного отвлекало. Думаю, нам обеим было тяжело", - прокомментировала Инна Дериглазова финальный поединок.

    "Это не просто фехтовать со своей партнершей по команде. Мы не можем даже кричать друг на друга", - отметила Аида.Кстати, чемпионка мира 2009 года Шанаева пришла на церемонию награждения с маленькой дочкой Даной и призналась, что смогла вернуться в спорт после перерыва только благодаря ей.

    Бронзовые медали в рапире достались итальянке Арианне Эрриго и американке Нзинге Прескод.

    Поделиться