16.07.2015 16:37
    Поделиться

    Воронежский океанариум признан одним из лучших в Европе

    В рамках ежегодной премии Traveler’s Choice (Выбор путешественника) сайта Trip Advisor Воронежский океанариум поднялся до восьмого места в Европе и занял 22-е место в списке лучших океанариумов мира.

    Воронежский океанариум открылся четыре года назад в сити-парке "Град", став третьим по счету в России и первым в ЦФО. Он почти сразу приобрел популярность не только у местных жителей, но и у приезжих - в выходные здесь часто гуляют семьи из соседних регионов. Аквариумы, террариумы и вольеры занимают полторы тысячи квадратных метров, количество обитателей перевалило за 4300. Помимо рыб, медуз и рептилий, здесь много сухопутных зверей и птиц.

    Гостям предлагают пройти сквозь огромный аквариум с акулами, понаблюдать за кормлением морских котиков, осьминога или юного ягуара. Особым вниманием всегда пользуются обезьяны, лемуры и сурикаты (в их семействе недавно появились малыши). В учебном классе океанариума проводятся тематические занятия со школьниками - им рассказывают о фауне планеты и дают погладить самых стрессоустойчивых зверушек.

    Также в этом рейтинге отметился Новосибирский зоопарк, который вошел в десятку лучших зоопарков Европы и в топ-25 по миру.

    Справка "РГ"

    Награды в рамках ежегодной премии Traveler’s Choice (Выбор путешественника) присуждаются лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников на сайте TripAdvisor. Для определения победителей используется алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о парках аттракционов, аквапарках, зоопарках и океанариумах в разных странах мира, собранных в течение 12 месяцев.

    Поделиться