16.07.2015 09:56
    Поделиться

    На Камчатке стая бездомных собак напала на девочку

    В Петропавловске-Камчатском на шестилетнюю девочку напала свора бродячих собак. Следственное управление СК РФ по региону проверяет обстоятельств инцидента.

    Собаки набросились на ребенка во дворе дома, куда девочка вышла погулять. В стае было не меньше десяти псов. Буквально через минуту малышку отбили мама и бабушка, но за это время собаки сильно покусали ребенка. Со множественными ранами девочка госпитализирована в детскую краевую больницу, где ей была оказана экстренная помощь. Сейчас ребенок находится в хирургическом отделении больницы. Врачам пришлось наложить около сотни швов.

    - После поступления сообщения о происшествии руководство следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский незамедлительно инициировало проведение процессуальной проверки. Следователям предстоит установить лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных в краевом центре, - заявили в региональном СК РФ, подчеркнув, что в действиях неизвестных пока чиновников усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ "Халатность".

    К слову, с 7 июля в краевой столице действует круглосуточный режим отлова бродячих собак. Как напоминает официальный сайт городской администрации, отлову подлежат безнадзорные животные, независимо от породы (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица. Режим будет действовать до 20 июля.

    В конце мая администрация города уже прибегала к таким мерам. Круглосуточный режим отлова бродячих животных действовал до 10 июня.

    Поделиться