16.07.2015 14:38
    Поделиться

    Новосибирский зоопарк вошел в десятку лучших в Европе

    В этом году Новосибирский зоопарк впервые оказался в числе 25 лучших в мире. Среди европейских он на девятом месте, а в России - на первом. В европейский рейтинг вошли еще два российских зоопарка - в Ижевске и Нижнем Новгороде. Такие данные приводит один из крупнейших в мире сайтов о путешествиях Tripadvisor. В этом году в финальном списке премии Travelers' Choice (Выбор путешественников) 533 победителя, включая 25 лучших в мире по каждой категории: зоопарки, океанариумы, парки аттракционов, аквапарки.

    - Приятно то, что в десятку лучших в Европе зоопарк попал благодаря отзывам самих путешественников. Новосибирский зоопарк уникален: он один из крупнейших в России, у нас более десяти тысяч особей 756 видов животных. Из них больше 350 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области, - прокомментировал директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило.

    - В этом году российские достопримечательности заметно укрепили свои позиции в мировом и европейском рейтингах по сравнению с прошлым годом. Особенно приятно видеть, что Новосибирский зоопарк и Воронежский океанариум теперь в десятке лучших в Европе и в топ-25 в целом по миру, - заметил руководитель Tripadvisor по развитию рынка в России и Восточной Европе Константин Калабин.

    Награды Travelers' Choice присуждаются лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников.

    Поделиться