16.07.2015 22:40
    Поделиться

    Россию посетит видная американская стоунер-группа Radio Moscow

    Один из самых видных на современной стоунер-сцене коллективов посетит с концертами Россию. Произойдет это 21 и 22 июля в Москве и Санкт-Петербурге соответственно. Психоделический грув, ревущие гитары, атмосфера, наполненная горячими ветрами юга США и тексты, нашептанные духами пустыни, - все это покажут и расскажут российским меломанам Radio Moscow.

    В 2003 году трое простых парней из маленького городка в Айове собрались в гараже, чтобы играть грязную, громкую музыку, такую, чтобы заставить соседей регулярно вызывать копов. Постепенно звуки, хаотично извлекаемые из их инструменов, выстраивались в формулу: мощные, плотные аккорды в стиле Black Sabbath и длинные феерические соло в стиле Джими Хендрикса. Все это складывается вместе и возводится в степень психоделии, а затем делится на блюзовое основание. Автор формулы гитарист Паркер Григгз отослал первую демо-запись группы лидеру The Black Keys Дэну Ойербаху, и тот пришел в восторг от услышанного. В 2007 году был записан дебютный альбом, и с тех пор популярность Radio Moscow только росла. На данный момент у ансамбля насчитывается 5 релизов, последний из которых, Magic Dirt, увидел свет в прошлом году.

    Самое название этих американских ребят непрозрачно намекает, какой город им просто необходимо посетить. Их визит должен был состояться еще пару лет назад, но тогда что-то не сложилось. Теперь же, будем надеяться, пришествие неминуемо. Столичный концерт состоится в клубе Volta, петербургский - в клубе Zoccolo 2.0

    Поделиться