16.07.2015 16:26
    Поделиться

    Фабио Капелло соберет футболистов сборной России на прощальный ужин

    Бывший главный тренер национальной команды России Фабио Капелло разослал игрокам сборной приглашение на ужин, на котором он планирует поблагодарить их за совместную работу перед отбытием в Италию. По информации Sports.ru, ужин пройдет сегодня в одном из столичных ресторанов.

    Накануне 69-летний специалист прилетел в Москву, а официально о расторжении контракта с Капелло Российский футбольный союз объявил во вторник. "К сожалению, результаты и игра сборной в последнее время не устраивала ни общественность, ни РФС. Думаю, с такой оценкой согласился бы и сам Фабио Капелло. Поэтому по обоюдному согласию было принято решение о прекращении нашего сотрудничества. У меня с ним и его помощниками наладился хороший контакт, и я хотел бы выразить им благодарность за проделанную работу", - подчеркнул исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

    Напомним, Капелло возглавил сборную России летом 2012 года. Под его руководством наши футболисты впервые за 12 лет вышли на чемпионат мира, но не сумели на турнире выйти из группы. Старт отборочного раунда Евро-2016 получился неудачным для подопечных дона Фабио, а последней игрой итальянца на посту тренера российской дружины стал домашний поединок против Австрии (0:1) 14 июня.

    Поделиться