16.07.2015 19:33
    Поделиться

    Для опасных грузов ввели более 100 пограничных пунктов пропуска

    Теперь для ввоза на территорию России товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и других грузов, представляющих опасность для человека - будут предназначены 111 пунктов.

    Еще через 144 пункта пропуска можно ввозить пищевые продукты, материалы и изделия. Опасные грузы можно будет ввозить через автомобильный пункт пропуска Мамоново-II в Калининградской области, а также в Крыму - через железнодорожный Армянск и морской - Феодосия. Из этого перечня исключены автомобильный пункт пропуска Хандагайты в Тыве и смешанный пункт пропуска Поярково в Амурской области.

    Перечень пунктов, предназначенных для ввоза пищевых продуктов, материалов и изделий, дополнен автомобильными пунктами пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, железнодорожными - Армянск и Джанкой, воздушным - Симферополь и морскими - Евпатория, Керчь и Севастополь. Исключены автомобильный пункт пропуска Ровеньки в Белгородской области и морской пункт пропуска город Кронштадт, остров Котлин, пункт База Литке в Ленинградской области.

    Поделиться