18.07.2015 14:40
    Поделиться

    Гонщики "Ф-1" выразили соболезнования в связи со смертью Жюля Бьянки

    Гонщики "Формулы-1" выразили соболезнования в связи со смертью экс-пилота "Маруси" Жюля Бьянки, который получил тяжелую травму головы после столкновения с эвакуатором на Гран-при Японии в октябре прошлого года и с того момента находился в состоянии комы.

    Руководитель "Манора", в который превратилась "Маруся", Джон Бут отметил, что Жюль Бьянки навсегда останется частью того, чего добилась команда.

    - Словами не описать ту огромную печаль, которая пришла в нашу команду сегодня утром, когда мы узнали о смерти Жюля, - говорится в официальном пресс-релизе. - Жюль был блестящим талантом. Он был предназначен для великих дел в нашем спорте, успеха, которого он заслуживал… Он был абсолютно мотивированным гонщиком, а также и чрезвычайно теплым, скромным и располагающим к себе человеком.

    Четырехкратный чемпион мира в Формуле-1 Ален Прост назвал Бьянки бойцом.

    - Это большая печаль, в первую очередь, для его семьи и друзей. Даже если эта новость и не стала неожиданной, и мы были готовы к тому, что исход будет скорее отрицательным, это причиняет большую боль. Ему было 25 лет… У меня есть 25-летний сын, и я могу себе представить, что чувствует его семья, - приводит слова Проста Motorsport. - Его карьера была довольно гладкой. Он, конечно же, был одним из наиболее вероятных кандидатов в топ-команду, возможно, в "Феррари”. Он был бойцом. За две недели до аварии мы с ним соревновались на велосипедах, и я смог увидеть, насколько он конкурентоспособен. Он был очень резок.

    Гонщики почтили память своего коллеги в соцсетях.

    Фернандо Алонсо "Макларен": "Друг, товарищ, талант, улыбка. Навсегда. Покойся с миром, Жюль. Ты всегда с нами".

    Дженсон Баттон ("Макларен"): "Прошлой ночью мы потеряли отличного парня и настоящего бойца. Покойся с миром, Жюль. Мои искренние соболезнования его семье и друзьям".

    Ромен Грожан ("Лотус"): "Вчера мы потеряли одного из луших парней и пилотов, которых я знал. Мне будет тебя очень не хватать, дружище".

    Валттери Боттас ("Уильямс"): "Проснувшись, узнал эту очень печальную новость. Покойся с миром, Жюль. Ты никогда не будешь забыт. Мои мысли с твоей семьей".

    Жан-Эрик Вернь (экс-пилот "Ф-1"): "У меня нет слов… Нам будет очень тебя не хватать, мой старый друг".

    Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл"): "Я никогда не забуду тебя и время, проведенное вместе. Мне будет не хватать тебя, брат".

    Макс Чилтон (партнер Бьянки по "Марусе"): "Никакие слова не могут описать эту потерю для его семьи и спорта. Я только могу сказать, что для меня было честью знать тебя и выступать с тобой".

    Поделиться