19.07.2015 10:46
    Поделиться

    Спецборт МЧС РФ доставил из Турции трех тяжелобольных россиян

    Спецборт МЧС России доставил в Краснодар и Москву трех россиян (мужчину, женщину и трехлетнего ребенка), которые нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Спасательная операция прошла в ночь с субботы на воскресенье.

    По сообщению официального сайта ведомства, самолет МЧС России Ан-148 сначала забрал трехлетнего ребенка из турецкого города Измир, затем еще двух россиян из Антальи и вылетел в Краснодар. Этот спецборт оснащен современным оборудованием, специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, позволяющими оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

    Первую посадку Ан-148 сделал в аэропорту столицы южного края.

    "В Краснодар мы доставили 67-летнюю жительницу Кубани с ишемической недостаточностью, - рассказал анестезиолог-реаниматолог службы медицинской помощи отряда "Центроспас" МЧС России Александр Попов. - Ее состояние стабильно-тяжелое. В аэропорту мы передали женщину специалистам "скорой медицинской помощи". После чего больную доставили в городскую больницу № 3".

    Затем самолет взял курс на Москву. Из аэропорта трехлетнего мальчика (ребенок, который едва не утонул, находится в крайне тяжелом состоянии) и мужчину 1967 года рождения (после операции на желудке) на "скорой" доставили в столичные клиники.

    Поделиться