20.07.2015 20:16

"Амкар" уступил "Краснодару" в первом туре РФПЛ

Матч первого тура чемпионата России по футболу между пермским "Амкаром" и "Краснодаром" завершился в пользу "быков". В гостях они одержали победу со счетом 1:0.

Сюжет игры, проходившей на стадионе "Звезда" в Перми, не тянул на блокбастер, однако определенная интрига все же появилась на 13-й минуте. Форвард "Амкара" Александр Прудников в течение трех минут умудрился схлопотать два "горчичника" и покинул поле, не успев ничем отличиться. Отметим лишь его потасовку с защитником "Краснодара" Юрием Газинским, за которую Александр был удален, а сам Газинский получил желтую карточку. Этот сюжет получил продолжение во втором тайме.

Оставшись в большинстве, "быки" не спешили использовать численное преимущество и до перерыва не создали реальных моментов у ворот соперников. А вот во второй половине встречи южане стали гораздо чаще беспокоить голкипера хозяев Романа Геруса. Но он держался, как и вся оборона.

На 71-й минуте вновь оказался в центре внимания Газинский. Он помешал Александру Салугину уйти в отрыв, схватив того за футболку, и увидел в руках арбитра вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Юрий сделал себе не лучший подарок на день рождения.

Но партнеры все же скрасили ему настроение. Не сумев забить в большинстве, краснодарцы несколько раз едва не пропустили в равных составах. И все-таки победа осталась за "Краснодаром". На 84-й минуте Сергей Петров отправился в проход по левому флангу, который завершил, сместившись в центр и пробив с двадцати метров. Герус должен был брать этот мяч, однако снаряд каким-то образом пролетел мимо его рук и угодил в сетку.

"Краснодар", являвшийся изначально фаворитом, вовсе не выглядел таким по игре. Но все же сумел взять три очка в этом непростом матче и теперь будет готовиться к домашней игре со "Спартаком" - это противостояние обещает быть одним из самых интересных во втором туре.