20.07.2015 15:25
    Поделиться

    Песков: "Нормандская четверка" проведет переговоры при необходимости

    Переговоры лидеров "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия, Украина) состоятся тогда, когда в этом будет необходимость, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Главы государств в ходе разговора на прошлой неделе условились по мере необходимости продолжать контакты в этом формате. Когда эта необходимость возникнет, то, безусловно, диалог в этом формате будет продолжен", - сказал Песков.

    Так в Кремле прокомментировали заявление пресс-службы украинского президента о том, что "собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе".

    Напомним, что Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко 17 июля обсудили по телефону развитие ситуации на юго-востоке Украины в контексте реализации Минских соглашений. Российский лидер в очередной раз назвал важнейшее условие урегулирования - налаживание прямого диалога киевских властей с представителями Донецка и Луганска, в том числе в рамках Контактной группы. Особое внимание было уделено вопросам конституционной реформы на Украине и организации местных выборов в Донбассе, а также социально-экономическому восстановлению Донецкой и Луганской областей. Затрагивалась проблематика газовых поставок на Украину.

    Поделиться