20.07.2015 14:28
    Поделиться

    В Камбоджу запустят прямые авиарейсы из России

    В камбоджийский Сиануквиль организуют прямые рейсы из четырех российских городов. Об этом шла речь во время официального визита главы Минкомсвязи Николая Никифорова в Королевство Камбоджа.

    Основным результатом визита стала договоренность о начале переговоров с целью присоединения Королевства к режиму свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщает пресс-служба ведомства.

    При этом ежегодный туристический поток из России растет и уже превышает 150 тысяч человек, отмечают в Минкомсвязи. Поэтому важно организовать прямые рейсы в Сиануквиль из российских городов, находящихся от него на расстоянии пяти-шести тысяч километров (Новосибирск, Иркутск, Красноярск и другие), уже в ближайшее время.

    Пока взлетно-посадочная полоса в Сиануквиле позволяет принимать самолеты, которые летают на такие расстояния. Но после ее модернизации она сможет принять и большие дальнемагистральные самолеты, которым для приземления нужна полоса от 2800-3500 метров. Тогда может идти речь об организации рейсов между Москвой и Сиануквилем.

    Поделиться