20.07.2015 15:56
    Поделиться

    "РГ" стала информационным партнером Кубка президента по самбо

    "РГ" стала медийным партнером Кубка президента

    "Российская газета" стала информационным партнером II Кубка президента по самбо, который под эгидой Международной федерации самбо (ФИАС) организует Ассоциация самбо стран Британского Содружества и Федерация самбо Великобритании.

    Турнир пройдет 27 сентября в Манчестере, EventCity, Old Trafford. Соревнования откроет генерал-губернатор Манчестера сэр Уоррен Смит. За Кубок президента поспорят сборные России, Великобритании, Франции, Испании, Германии, а также две сборные стран Британского Содружества. Командные соревнования в смешанных составах пройдут в весовых категориях 62, 68, 74 82 и 90 кг у мужчин, 60 и 68 кг - у женщин. Также в рамках этих соревнований состоится показательный турнир по боевому самбо British Combat Sambo Grand Slam в открытой весовой категории.

    Первый розыгрыш престижного трофея прошел в сентябре 2014 года в Лондоне. В нем участвовали команды Великобритании, России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и сборные стран Содружества (Африка и Америка). Тогда россияне выиграли в финале у сборной Великобритании - 7:2. Третьими стали команда Белоруссии и сборная Африки (стран Содружества).

    Все новости о турнире теперь можно будет узнать не только на сайте Кубка президента по самбо, но и на сайте "Российской газеты". Информационная поддержка одного из крупнейших турниров спортивного календаря Международной федерации самбо "РГ", которая является изданием правительства Российской Федерации, свидетельствует о поддержке государством и авторитетной газетой национального вида спорта, который стремится стать частью олимпийской семьи.

    Поделиться