20.07.2015 17:51
    Поделиться

    В Сети появились фото погибшего на Марсе существа

    В Сети появились фотографии останков неизвестного существа, якобы погибшего на Марсе, сообщает Express.

    Авторы ролика, появившегося на YouTube, утверждают, что нашли доказательства существования жизни на Марсе. Они проанализировали сотни снимков, сделанных на Красной планете и присланных в NASA. На некоторых из них "охотники за пришельцами" разглядели останки некоего существа. Так, на одном из фото якобы запечатлена окаменелая кость. Исследователи сравнили снимок с Марса с фотографией кости древнего человека, найденной археологами на Земле. И обнаружили массу совпадений.

    На другом снимке будто бы запечатлен странный окаменелый скелет. Правда, качество изображений по традиции оставляет желать лучшего. Авторы ролика уверяют, что на многих снимках с Марса видны следы доисторической жизни. По их словам, на фото попадаются изображения загадочных объектов, якобы созданных при помощи инструментов.

    Впрочем, научный мир скептически относится к подобным публикациям. Ученые считают, что имеет место парейдолия - формирование мозгом иллюзорных образов, в основе которых лежат детали реального объекта. То есть, люди видят очертания, похожие на знакомые объекты, и автоматически их отождествляют.

    Поделиться