21.07.2015 12:38
    Поделиться

    Флойд Мэйуэзер подписал контракт на следующий бой

    Знаменитый американский боксер-профессионал Флойд Мэйуэзер, который 3 мая этого года одержал победу над не менее известным филиппинцем Мэнни Пакьяо, подписал контракт на следующий поединок.

    Соперником Мэйуэзера-младшего станет его соотечественник Андре Берто, чье имя СМИ уже неоднократно упоминали в списке основных претендентов. Бой пройдет 12 сентября в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

    По данным портала TMZ, представители боксеров вели переговоры несколько недель. И Берто подтвердил информацию, что стороны пришли к соглашению.

    - Для меня большая честь добиться такого положения, и я постараюсь насладиться каждым моментом, - отметил Андре Берто.

    Напомним, что этот бой станет заключительным для Мэйуэзера в рамках контракта боксера с телеканалом Showtime на шесть поединков. Ранее он заявлял, что после этого поединка завершит карьеру.

    На счету Мэйуэзера 48 побед и ни одного поражения. В активе Берто 30 побед (23 нокаутом) и три поражения. В последнем поединке в марте этого года он выиграл у соотечественника Хосесито Лопеса и завоевал титул "временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Мэйуэзер, побив Пакьяо, объединил три чемпионских пояса в весе до 66,68 кг - WBA, Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). Однако 7 июля американец был лишен титула WBO, так как в назначенный срок не перевел на счет организации обязательный взнос в размере 200 тысяч долларов.

    Поделиться