21.07.2015 16:52
    Поделиться

    Южная Корея объявила об окончании эпидемии вируса MERS

    Распространение коронавируса MERS прекратилось, Южная Корея полностью безопасна для иностранных туристов. С таким заявлением выступили власти страны в ходе специального брифинга для иностранных дипломатов.

    Напомним, что уже более двух недель подряд в Южной Корее не фиксируется новых случаев заболевания MERS, нет и новых смертей. В данный момент коронавирусом заражены 14 человек, но все они постепенно выздоравливают.

    "Мои выводы следующие: MERS больше не представляет опасности, вся ситуация подходит к окончательному завершению. Многие эксперты говорят, что мы фактически свободны от коронавируса", - заявил замминистра иностранных дел Республики Корея Ли Ги Чхоль. Он также подчеркнул, что "для Кореи и международного сообщество настало время предпринять совместные усилия, чтобы нормализовать обмены между людьми".

    Напомним, что из-за вспышки коронавируса более 100 тысяч зарубежных туристов отказались от поездок в Корею. Согласно статистике, только в июне количество иностранцев, побывавших в Стране утренней свежести, сократилось на 41 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Власти Кореи пошли на ряд решительных мер, чтобы привлечь иностранцев, а также минимизировать удар по туристической и ряду других отраслей экономики, наиболее пострадавших от этой ситуации.

    Поделиться