21.07.2015 19:58
    Поделиться

    Google закрывает один из своих сервисов

    Компания Google объявила в своем блоге о том, что фотосервис Google+ прекратит свою работу 1 августа. Взамен разработчики предлагают воспользоваться новыми продуктом - Google Photos.

    Этот сервис был анонсирован на ежегодной конференции Google I/O 2015, которую компания ежегодно проводит для разработчиков.

    Сначала доступ к старому фотосервису будет закрыт для пользователей Android-гаджетов, а затем фотографии станут недоступны и для устройств, работающих на iOS, а также в веб-доступе.

    "С Google Photos вы можете хранить неограниченное количество высококачественных фотографий и видео бесплатно, быстро найти, систематизировать и редактировать фотографии, а также без проблем поделиться ими", - утверждают в Google.

    Всем пользователям предлагается перейти до 1 августа на новый сервис. Однако те, кто не успеет сделать это до "дня Х", могут не волноваться: их фотографии и видео будут доступны до того момента, как они переключатся на Google Photos.

    Новый сервис имеет больше возможностей: помимо создания альбомов и панорам, выбора рамочек и обработки, здесь можно добавить анимацию, создавать собственные интерактивные "истории" - небольшие презентации, рассказывающие о путешествии или мероприятии, а также фильмы с тематическими саундтреками.

    Поделиться