22.07.2015 10:22
    Поделиться

    Дальневосточные инвесторы получат новые налоговые льготы

    Глава кабмина Дмитрий Медведев поручил к первому ноября внести в налоговое законодательство поправки о льготах инвесторам на Дальнем Востоке. Такое решение было принято после заседания правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

    "Минфину, Минэкономразвития и Минвостокразвития обеспечить внесение изменений в Налоговый кодекс  и иные нормативные акты, предусматривающие механизм прямого действия по предоставлению налоговых льгот инвесторам, реализующим инвестиционные проекты на Дальнем Востоке", - говорится в документе.

    Кроме того, ведомствам придется "обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление налогоплательщикам, осуществляющим туристско- рекреационную деятельность на территории Дальневосточного федерального округа, налоговых льгот и преференций".

    С начала этого года на Дальнем Востоке заработал режим ТОРов - территорий опережающего социально-экономического развития, напомнил "Российской газете" эксперт в сфере налогового администрирования Сергей Иванов. И если к уже существующим льготам добавить новые, то новые инвесторы просто не смогут не прийти на Дальний Восток. Эксперт считает, что было бы целесообразным продумать распространение режима ТОРов на всю территорию российского тихоокеанского региона.

    Поделиться