22.07.2015 19:35
    Поделиться

    По факту смертельного ДТП под Красноярском завели второе дело

    Следователи завели второе уголовное дело по факту ДТП в Козульском районе Красноярского края, в котором погибли 11 человек, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

    - В ДТП усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Установлено, что автобус принадлежит красноярской группе автокомпаний. В компании изъята интересующая следствие документация, - уточняют в ведомстве.

    Ранее уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель двух и более лиц" завели в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Напомним, страшная авария с участием пассажирского автобуса и фуры произошла сегодня, 22 июля, на 701 километре трассы М-53 "Байкал". В результате лобового столкновения погибли водитель и пассажир грузовика и водитель и 9 пассажиров автобуса. Всего 11 человек, среди них был один ребенок. Более 40 человек получили ранения.

    Поделиться