22.07.2015 21:57
    Поделиться

    Свердловские молодожены отдали свадебные подарки в детдом

    Молодожены из города Полевского Мария и Павел Юсько передали свадебные подарки местному детдому. О том, что семейное торжество будет с "социальным аспектом", молодые люди известили гостей заранее и попросили принести на свадебную церемонию только полезные для сирот вещи.

    - Мы хотели, чтобы родные и друзья пришли к нам не с букетом или конвертом, а с плюшевой игрушкой, коробкой карандашей или пластилина. Потому что счастьем надо делиться, особенно с детьми, - объяснила свой порыв Мария.

    Гости на предложение откликнулись охотно, тем более что дарить радость новобрачные умеют: Павел занимается организацией развлекательных мероприятий, а Мария работает в досуговом клубе. В день свадьбы ЗАГС Полевского завалили игрушками: необычная церемония бракосочетания проходила в компании 60 плюшевых зверят разного калибра. После завершения праздника супруги отвезли подарки в ближайший детдом, а часть игрушек оставили в детском отделении инфекционной больницы, где лежат младенцы-отказники. Досталось плюшевое счастье и малышам из неблагополучных семей: по совету сотрудников органов опеки им раздали десяток зверят.

    - Видели бы вы глаза ребятишек, когда им привезли мешки игрушек! Надеюсь, у наших молодоженов найдутся последователи, и городские свадьбы станут радостным событием даже для лишенных родителей детишек, - говорит Ольга Полендухина, специалист подразделения по делам несовершеннолетних Полевского.

    Поделиться