22.07.2015 10:01
    Поделиться

    Skype не смог отразить мощную атаку спамеров

    Пользователи Skype уже не первый день жалуются на назойливую рекламу, которая приходит от ничего не подозревающих друзей. По информации издания CNews, атака спамеров началась уже несколько недель назад, а служба технической поддержки компании до сих пор не смогла отразить натиск спамеров.

    Первая жалоба на проделки спамеров поступила на официальный форум Skype еще три недели назад. Пострадавший пользователь под ником uint128 сообщил, что получил сообщение от друга, в котором была лишь короткая ссылка на неизвестный сайт. Перейдя по ссылке, автор жалобы попал на русскоязычный сайт с рекламой таблеток для похудения. uint128 сразу же понял, что стал жертвой мошенников, ведь его друг не владеет русским языком.

    Сейчас же, судя по комментариям пользователей, мошенники рассылают ссылки на рекламные ресурсы и интернет-магазины в самых разных странах. Причем до сих пор остается загадкой, каким образом начинается рассылка спама: сообщения со ссылками высылаются даже тогда, когда отправитель не сидит в Skype. Проверка на вирусы тоже не дала пострадавшим пользователям никакого результата.

    Тогда представитель службы поддержки предложил жертвам спама сменить пароль от учетной записи и подождать целые сутки. К сожалению, даже такой метод не исправил ситуацию, а лишь вызвал негодование пользователей.

    По мнению пострадавших, мошенники атаковали веб-версию Skype, которую компания Microsoft запустила 16 июня 2015 года.

    Поделиться