23.07.2015 17:49
    Поделиться

    Динияр Билялетдинов попрощался со "Спартаком"

    Полузащитник московского "Спартака" Динияр Билялетдинов покидает клуб. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Футболист перешел в "Спартак" в 2012 году из английского "Эвертона". Предполагалось, что он будет игроком основного состава, однако он так и не смог вписаться в команду Валерия Карпина и закрепился на скамейке запасных.

    Минувший сезон Динияр провел на правах аренды в московском "Торпедо". После этого он вернулся в "Спартак", однако ясно дал понять, что будет искать себе новый клуб. За девятикратных чемпионов России Билялетдинов провел 30 матчей, в которых забил четыре мяча.

    "Спартак" - безусловно, значительная страница в моей биографии, - подвел футболист итоги своего выступления за "красно-белых". - В команде у меня были разные периоды: и серебряные медали в 2012-м, и выступления в Лиге чемпионов. Правда, потом что-то, увы, не заладилось. Но в футболе такое случается, поэтому - никаких обид. Напротив, благодарен клубу за это время. И хочу сказать спасибо руководству "Спартака", за то, что пошли мне навстречу, и мы быстро решили все вопросы, связанные с расторжением контракта".

    Билялетдинов также поблагодарил болельщиков московского клуба. Он выразил надежду, что при новой стратегии развития и управления "Спартака" поклонники скоро смогут порадоваться трофеям.

    "Спартак" и Билялетдинов расторгли контракт по соглашению сторон. Между тем, пока неизвестно, где Динияр продолжит карьеру. Не исключено его появление в казанском "Рубине", который тренирует Ринат Билялетдинов - отец футболиста.

    Поделиться