23.07.2015 16:03
    Поделиться

    Медведев призвал чиновников разумно тратить бюджетные средства

    Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал министерства и ведомства учитывать ситуацию в экономике и сконцентрировать работу на наиболее важных направлениях.

    - С учетом напряженного финансового положения прошу сосредоточиться на наиболее важных направлениях, финансирование которых действительно имеет общий экономический эффект, - заявил глава кабмина на совещании по бюджетным расходам в 2016-2018 годах на промышленность, транспортную сферу, связь и природопользование.

    Таким направлением сегодня, в частности, считается политика импортозамещения. Ранее правительство утвердило 20 отраслевых планов для таких отраслей, как станкостроение, тяжелое, энергетическое, транспортное машиностроение, производство оборудования для нефтегазового комплекса и других. "Важно стимулировать техническое перевооружение предприятий, создание современных производств, которые ориентированы на выпуск конкурентоспособной продукции", - подчеркнул премьер.

    Он напомнил, что в последние годы немало усилий было направлено на развитие гражданских отраслей промышленности. Эта работа продолжается, а меры господдержки расширяются. "Подписано постановление, которое совершенствует работу такого механизма, включая механизм возмещения затрат регионов на создание инфраструктуры индустриальных парков", - сообщил Медведев. Расходы будут компенсироваться за счет федеральных налогов, поступающих от новых производств.

    Поделиться