23.07.2015 00:10
    Поделиться

    Российские футболисты вернулись с двух крупных турниров с медалями

    Российские футбольные сборные вернулись с двух крупных турниров с медалями. Но если "серебро" юношеской (до 19 лет) сборной на Евро-2015 в Греции - это настоящий прорыв, то "бронза" пляжников на первенстве мира в Португалии - все-таки шаг назад, поскольку наша команда потеряла титул сильнейшей на планете, который завоевала в 2011-м и защитила два года назад.

    Несмотря на поражение в финале от Испании (0:2), игроки юношеской сборной (главный тренер - Дмитрий Хомуха) показали: будущее у нашего футбола есть. Особенно это отрадно в преддверии домашнего взрослого чемпионата мира-2018. Ребята на пути к финалу выиграли у тех же испанцев по ходу предварительного этапа (3:1), поделили очки с Германией (2:2), а в полуфинале разгромили греков (4:0).

    Особенно яркой была игра капитана сборной вратаря Антона Митрюшкина. О 19-летнем футболисте "Спартака" уже давно говорят как об одном из самых перспективных представителей своего поколения, будущем основном голкипере "красно-белых". Финал турнира в Греции стал бенефисом Антона, даже несмотря на два пропущенных мяча.

    Митрюшкин о европейских топ-клубах он пока не размышляет, его задача сейчас - стать первым номером "Спартака": "Не хочу думать о возможном переезде в Европу. Главная цель - завоевать место в стартовом составе "красно-белых".

    На чемпионате мира по пляжному футболу в Португалии роковым для наших футболистов стал полуфинал с хозяевами - поражение 2:4. Подвел команду Дмитрий Шишин - его удалили за неприличный жест в сторону публики и соперников.

    Команда нашла в себе силы собраться на игру за третье место и все же добилась бронзовых наград, победив Италию - 5:2. Ну а на высшую ступень пьедестала поднялись хозяева турнира португальцы. В финале они взяли верх над сборной острова Таити - 5:3.

    Поделиться