22.07.2015 23:00
    Поделиться

    В Великобритании 101-летняя пенсионерка покорила небоскреб

    Невероятную храбрость и отличную физическую форму продемонстрировала в 101 год британка Дорис Лонг.

    Она покорила небоскреб Спинакер Тауэр, который считается самым высоким зданием Великобритании за пределами Лондона - 170 метров, спустившись на канате с высоты 94 метра. Столь неординарным способом бабушка-экстремалка собирает средства для местного хосписа, сообщает The Daily Mail.

    Прежнее мировое достижение для людей старшего возраста Лонг по прозвищу Бесстрашная Дорис установила в 2014 году. Внизу даму ждали многочисленные почитатели и близкие родственники.

    "Это была трудная работа, труднее, чем в прошлом году, - поделилась она. - Дул сильный ветер, меня иногда качало. Но я наслаждалась высотой".

    Дорис занимается экстремальным видом спорта с 85 лет. За это время она 16 раз спускалась на канате с большой высоты. Через год мечтает вновь покорить Портсмут и установить новый рекорд.

    Основатель фонда помощи бедным Карен Кэй рассказала, что за 10 лет Дорис собрала для хосписа 11 тыс. фунтов стерлингов. "Она такая милая и предприимчивая, - рассказала менеджер. - Словами не выразить благодарность за ту поддержку, которую он оказала хоспису".

    Дорис Лонг, у которой есть дочь, три внука и семеро правнуков, не считает себя героиней. "Я не чувствую страха и никогда его не чувствовала. У меня просто спокойная натура", - объясняет свои достижения пенсионерка.

    Поделиться