23.07.2015 15:40
    Поделиться

    Кобзон: Я против, чтобы Крым называли оккупированным

    Депутат Государственной думы РФ, народный артист России Иосиф Кобзон назвал глупостью применение к Крыму названия "оккупированная территория". Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

    - Я против того, чтобы моих земляков из Донбасса называли сепаратистами, а Крым - самопровозглашенной непризнанной территорией. Это глупость несусветная, - отметил Кобзон.

    Он также выразил сожаление по поводу того, что в Ялте не проводятся международные фестивали, потому что артисты бояться приезжать на полуостров из-за санкций. Но, по его мнению, это пройдет, и Крым станет таким же привлекательным, как в годы СССР.

    Иосиф Кобзон также рассказал, что приехал в Крым по приглашению инициаторов фестиваля "Песня отчего дома". Народный артист уже посетил в Симферополе детскую клиническую больницу. Ее руководство обратилось к нему с просьбой оказать помощь в приобретении дорогостоящего оборудования. Завтра, 24 июля, Кобзон планирует выступить с концертом в Севастополе.

    С 28 по 30 августа он посетит Донбасс, где выступит с концертами ко Дню шахтера, посетит школы и больницы и передаст им гуманитарную помощь. Он отметил, что это уже четвертая его поездка на Украину.

    Напомним, в прошлом году Иосифу Кобзону СБУ запретила въезжать на территорию Украины.

    Поделиться