23.07.2015 13:51
    Поделиться

    Житель Барнаула похитил младенца и отдал прохожим

    В Барнауле 18-летний молодой человек на глазах бывшей сожительницы похитил из коляски ее годовалую дочь и скрылся.

    - Через несколько часов молодой человек отдал ребенка двум незнакомым мужчинам, сказав, что девочку ему подбросили. Сейчас малышке ничего не угрожает, она находится в одной из городских больниц, - рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

    Следственный отдел по Центральному району города Барнаул СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

    По словам и.о. руководителя следственного отдела Ивана Мозоля, местонахождение подозреваемого сейчас устанавливается, мужчина объявлен в розыск. Его приметы: на вид 18-20 лет, рост 170 см, среднего телосложения, волосы русые, кучерявые. Был одет в черную футболку, шорты до колен синего цвета, сланцы и черную бейсболку. Из особых примет - татуированные надписи на кистях обеих рук.

    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, полиция распространила ориентировки, проверяются все поступающие сигналы от граждан, в том числе анонимные. Усилены наряды ГИБДД на всех направлениях, по которым предположительно может передвигаться потенциальный похититель. Информация оперативно передана на все СМИ, ориентированы все водители такси, волонтеры.

    Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто может знать местонахождение подозреваемого, с просьбой сообщить об нем по телефонам: 8 (3852) 63-88-87 или 02. Любую информацию о разыскиваемом можно сообщить по телефону доверия 128. Она будет оперативно проверена.

    Поделиться