23.07.2015 13:19
    Поделиться

    Мария Шарапова возглавила рейтинг российских знаменитостей

    Шарапова возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей России Теннисистка Мария Шарапова в третий раз подряд стала первой в рейтинге самых влиятельных российских знаменитостей по версии Forbes. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

    Рейтинг составляется на основе дохода, а также количество упоминания в СМИ и запросов в поисковиках. По совокупности этих показателей Мария не имеет себе равных. Ее годовой доход вырос до 29,7 миллиона долларов. Количество упоминаний ее имени в СМИ и на телевидении составило 7166 за год, что является вторым результатом. По запросам в поисковой сети "Яндекс" Шарапова является 30-й - 830955 запросов.

    Также в первую десятку попали два хоккеиста, выступающие в НХЛ - Александр Овечкин (4 место) и Евгений Малкин (7 место). Их годовой доход составляет 12,2 миллиона долларов и 9,9 миллиона соответственно.

    В топ-50 попали и двое российские футболистов. Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин находится на 18-м месте с доходом 5,9 миллиона долларов. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев занял 19-е место, его доход составил 2,5 миллиона.

    Стоит отметить, что на 44-м находится боксер Александр Поветкин. Его годовой доход - также 2,5 миллиона.

    Большую часть рейтинга занимают представители шоу-бизнеса. Вот как полностью выглядит первая десятка.

    1.Мария Шарапова (теннис)

    2.Филипп Киркоров (поп-музыка)

    3.Григорий Лепс (поп-музыка)

    4.Александр Овечкин (хоккей)

    5.Ксения Собчак (телевидение)

    6.Никита Михалков (кино)

    7.Евгений Малкин (хоккей)

    8.Полина Гагарина (поп-музыка)

    9.Николай Басков (поп-музыка)

    10.Дима Билан (поп-музыка)

    Поделиться