23.07.2015 13:30
    Поделиться

    Интернет спас двух бездомных щенков от умерщвления

    Чуть более двух часов понадобилось пользователям интернета, чтобы спасти от гибели двух щенков, которых собирались усыпить владельцы приюта для животных. На историю со счастливым финалом обратил внимание сайт The Daily Dot.

    Объявление о том, что два щенка, Кала и Кира, срочно нуждаются в "усыновлении", появилось на странице американской организации "Ангелы среди нас" в минувший понедельник, 20 июля. На фотографии были изображены две маленькие собаки, одна из них обнимала другую.

    "Я - Кала. Это - Кира. Нам здесь очень страшно. Нам нужен кто-то, кто нас спасет, иначе мы будем следующими", - говорилось в сообщении.

    Запись очень быстро стала распространяться по социальным сетям, и спустя два часа и шесть минут в приют для собак обратился местный житель, который выразил желание забрать домой обеих собак сразу.

    The Daily Dot отмечает, что многие другие собачьи истории в США заканчиваются совершенно не так - в шести штатах страны до сих пор применяется практика усыпления бездомных животных, которых никто не забрал из приюта по истечении определенного срока.

    Поделиться