24.07.2015 18:00
    Поделиться

    У бизнеса будут отзывать лицензию за повторное нарушение ее условий

    Бизнесу, который дважды грубо нарушает условия рабочей лицензии, будет грозить ее аннулирование. А те, кто занимается предпринимательской деятельностью без цели извлечения прибыли, но нарушают условия лицензии, также могут ее лишиться.

    Такие поправки в КоАП внес на рассмотрение в Госдуму парламент Карачаево-Черкесской Республики. Среди авторов инициативы - депутат от "Единой России" Михаил Старшинов, говорится в проекте закона, размещенной в базе данных нижней палаты парламента.

    Поводом для составления новеллы стало обострение ситуации на аптечном рынке, где наркотические средства и психотропные вещества, которые выдаются только по специальному рецепту формы 107/у-НП, стали продавать не в медучреждениях, а в обычных аптеках, которым это запрещено.

    За последнее время в Карачаево-Черкессии региональный Минздрав составил более 50 протоколов о подобных нарушениях, которые пагубно отзываются на здоровье людей, злоупотребляющих наркотическими препаратами. Предлагаемые поправки в КоАП позволят аннулировать лицензию аптек, грубо нарушающих закон.

    Поделиться