24.07.2015 12:24
    Поделиться

    Собянин: Ко Дню города в Москве появятся 53 "народных парка"

    Строительство парка имени 70-летия Победы находится в завершающей стадии. Все работы здесь обещают закончить к сентябрю текущего года. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, который побывал в районе Новые Черемушки, где и появится новая зона отдыха.

    - Накануне юбилея Победы, 7 мая, мы с ветеранами заложили первый камень будущего парка, - сказал градоначальник. - Проект был разработан при активном участии жителей, которые предложили сделать парк максимально уютным

    Парк 70-летия Победы появится на месте бывшего пустыря - от улицы Наметкина до Севастопольского проспекта. Примерная площадь зоны отдыха с прилегающими территориями превысит 13 гектар. Там обустроят детские городки, площадку "тихого отдыха" для ветеранов и спортивные площадки для молодежи. Украшением парка станут аллея городов-героев и амфитеатр, где планируется проводить различные мероприятия. Пешеходные дорожки вымостят плиткой, а вокруг высадят более 1200 деревьев и кустарников.

    По словам Сергея Собянина, в этом году в Москве появятся еще более 50 "народных парков". Большинство из них откроются ко Дню города.

    Поделиться